Политика «Единая Россия» получила 75% голосов в Абхазии, в том числе и по Даурскому округу

«Единая Россия» получила 75% голосов в Абхазии, в том числе и по Даурскому округу

Избиратели в Абхазии отдали большинство своих голосов за партию Единая Россия, в том числе в Гулрыпшском районе и Сухуми, приписанных к Даурскому одномандатному округу.

Избиратели в Абхазии отдали большинство своих голосов за партию «Единая Россия», в том числе в Гулрыпшском районе и Сухуми, приписанных к Даурскому одномандатному округу, сообщается 21 сентября на портале Кавказский узел.

«Большинство из 22,5% избирателей в Абхазии, проголосовавших на выборах в Госдуму России, отдали свои голоса за «Единую Россию». Всего в Абхазии голосовало 90 тысяч человек, внесённых в списки избирателей, для которых работали девять избирательных участков. «Единая Россия» набрала 75,38%, ЛДПР – 6,64%, КПРФ – 5,83%, «Справедливая Россия» – 1,54%, «Коммунисты России» – 1,26%, остальные партии не набрали и 1%», – говорится в сообщении.

Жители Абхазии голосовали и за депутатов, избиравшихся по различным одномандатным округам на территории России. Избиратели Гулрыпшского района и Сухума выбирали кандидата по Даурскому одномандатному округу Забайкальского края, избиратели Сухумского района и Нового Сухума выбирали представителя в Госдуме по Павловскому одномандатному округу Воронежской области. Голосование по Самарскому одномандатному избирательному округу прошло на участке, закреплённом за Гагрой, Гагрским районом и Пицундой. Жители Гудаутского, Очамчырского, Ткуарчалского и Гальского районах могли проголосовать за кандидата от Всеволжского избирательного округа Ленинградской области.

Издание приводит в пример слова работницы школы в Гудауте Хатуна Агрба, которая проголосовала за «Единую Россию» по просьбе директора.

«Я работаю в школе. Директор сказала, что все российские граждане должны пойти на выборы и проголосовать за «Единую Россию», что я и сделала. Никакой информации о том, как работает эта партия, у меня нет, я вообще не интересуюсь тем, что происходит в России», - рассказала она, добавив, что прочие российские партии, внесенные в бюллетень для голосования, ей неизвестны.

Другая пенсионерка из Гудауты Ирина Леонидова отметила, что отсутствие в республике агитационных материалов, посвящённых выборам в Государственную думу РФ по одномандатным округам, осложнило её выбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления