Политика Экс-кандидат в депутаты ГД по Даурскому округу Попов стал лидером голосования в Абхазии

Экс-кандидат в депутаты ГД по Даурскому округу Попов стал лидером голосования в Абхазии

Кандидат в депутаты Госдумы по Даурскому округу от партии «Справедливая Россия» Андрей Попов сообщил, что стал лидером голосования в Абхазии.

Кандидат в депутаты Государственной думы по Даурскому округу от партии «Справедливая Россия» Андрей Попов 21 сентября сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что стал лидером голосования Абхазии, набрав около 15,3% голосов.

По итогам голосования в целом по округу победу одержала выдвинутая партией ЛДПР Василина Кулиева. Вторым по числу отданных избирателями голосов стал первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук, третьим – справедливоросс Андрей Попов. Олег Фёдоров от «Гражданской платформы» занял четвёртую строчку, далее расположились представитель «Патриотов России» Геннадий Щукин, кандидат от «Родины» Александр Щебеньков и выдвинутый «Яблоком» Игорь Линник.

«В Абхазии по Даурскому округу проголосовало 5,5 тысячи человек, 840 избирателей отдали голоса за меня. Порадовала Абхазия, что увидели и проголосовали. Но там другое поле, они по каким-то своим критериям оценивали кандидатов. Я не был там во время предвыборной кампании», - сказал Попов.

Комментируя поражение на выборах, Попов отметил, что на итогах «здорово сказался рейтинг партии в целом по России»: «Мой результат выше, чем общий, партийный. То есть люди во мне видят своего кандидата, но не настолько поддерживают партию. По стране нам ещё предстоит оценить, почему так произошло. Но явка была низкая. На самом деле, поддержки могло быть больше, но у нас активно муссируется тема, что всё уже решено. Люди не хотят выражать своё мнение. Теперь им предстоит жить с теми, кого выбрали, и теми, кто будет выражать недовольство, отказавшись голосовать на фоне предрешённости. Мы старались сделать кампанию активной, яркой, привлечь внимание. За два месяца до выборов моя узнаваемость была на нуле. Но результат в итоге получился неплохой».

По словам Попова, во время предвыборной кампании он объехал весь округ в Забайкальском крае и посмотрел на него другим взглядом.

«Угол зрения расширился намного. Перематывая назад, я оцениваю, присматриваюсь. Окончательные итоги подводятся. Работой в любом случае буду заниматься. Теперь надо правильно распорядиться той пользой от выборов, возможно, работать в качестве общественного деятеля, быть полезным», - добавил он.

На парламентских выборах в Забайкалье эсэры набрали около 4,8% голосов, по России - более 6%. При этом, в Абхазии большинство избирателей отдали свои голоса за «Единую Россию».

Избиратели в Абхазии голосовали за депутатов, избиравшихся по различным одномандатным округам на территории России. Избиратели Гулрыпшского района и Сухума выбирали кандидата по Даурскому одномандатному округу Забайкалья. Всего там было зарегистрировано около 41 тысячи избирателей. Жители Сухумского района и Нового Сухума выбирали представителя в Госдуме по Павловскому одномандатному округу Воронежской области. Голосование по Самарскому одномандатному избирательному округу прошло на участке, закреплённом за Гагрой, Гагрским районом и Пицундой. Жители Гудаутского, Очамчырского, Ткуарчалского и Гальского районах могли проголосовать за кандидата от Всеволжского избирательного округа Ленинградской области.

В новости была исправлена ошибка. Ранее говорилось о 17,8%, а также о некорректном числе избирателей и проголосовавших - 5 тысячам и 890 соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления