Политика Вершинин: Многие жители Забайкалья разочаровались во власти и не пришли на выборы

Вершинин: Многие жители Забайкалья разочаровались во власти и не пришли на выборы

Директор Забайкальского аграрного института Анатолий Вершинин заявил, что явка на выборах была низкой, поскольку многие жители региона разочаровались во власти и не верят, что будут изменения к лучшему.

Директор Забайкальского аграрного института, кандидат в губернаторы Забайкальского края Анатолий Вершинин заявил 21 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру», что явка на выборах была низкой, поскольку многие жители региона разочаровались во власти и не верят, что будут изменения к лучшему.

«Расстраивает, что явка в Забайкалье была низкой, если сравнивать с общероссийской. Это связано с тем, что у нас тяжёлая социально-экономическая ситуация в крае, люди разочаровались во власти, в чём я убедился на большинстве встреч и в Чите, и в районах края. Избиратели не верят в перемены, что негативно сказалось на явке», - сказал Вершинин.

Он отметил, что рассчитывал получить не более 7% голосов, поэтому удовлетворён результатами голосования.

«Предвыборная кампания была короткая, объехал только треть районов. Пошёл на выборы, чтобы обратили внимание на аграрный сектор, проблемы сельского хозяйства в регионе. Из политики уходить не планирую, будем готовиться к выборам в Законодательное собрание 2018 года», - сказал Вершинин.

Директор института уточнил, что избранный губернатор Наталья Жданова пока не звонила с предложениями о сотрудничестве, но «всем надо включиться в работу, объединиться вокруг лидера, поскольку один губернатор не изменит ситуацию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления