Политика КПРФ: Мы сделали всё возможное на выборах с бюджетом меньшим, чем у других

КПРФ: Мы сделали всё возможное на выборах с бюджетом меньшим, чем у других

Коммунист Шишкин комментируя информацию об отсутствии поддержки кандидата в губернаторы Николая Мерзликина со стороны Центрального комитета партии, заявил, что речь шла только о финансовых ресурсах.

Коммунист Максим Шишкин, комментируя в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 21 сентября ранее размещённую информацию об отсутствии поддержки кандидата в губернаторы Николая Мерзликина со стороны Центрального комитета КПРФ, заявил, что речь шла о финансовых ресурсах, при этом партия сделала всё возможное при имеющемся бюджете кампании.

Выборы в Государственную Думу седьмого созыва прошли в России 18 сентября. Ранее сообщалось,что центральный комитет Коммунистической партии России отказался выделять поддержку Николаю Мерзликину, баллотирующемуся в губернаторы Забайкальского края, не увидев перспектив в его победе.В итоге победила кандидат «Единой России» Наталья Жданова. Вторым за ней шёл Мерзликин — 28%.

«Что значит «комитет не поддержал Мерзликина»? Без поддержки ЦК и без решения конференции крайкома КПРФ вообще в принципе не могло быть никакого участия в выборах. Речь шла прежде всего о финансовых ресурсах. Не так давно в СМИ Юрий Гайдук огласил сумму, затраченную нами на выборы, и становится очевидным, что сумма просто несопоставима с бюджетом кампании Ждановой - Кулиевой - Говорина. В этих условиях бороться за победу чрезвычайно сложно, но мы сделали все возможное, и показали очень хороший результат», - написал он.

Шишкин добавил, что располагая большими финансовыми возможностями, коммунисты имели бы куда больше шансов привлечь новых избирателей и одержать победу. «В СМИ была информация о затратах кандидатов в губернаторы, почитайте, прежде чем обвинять нас в бездействии. Я повторюсь, что это была не борьба программ, а кошельков, а люди проголосовали за рекламу», - добавил пользователь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления