Политика Комитет заксобрания единогласно одобрил перенос обсуждения бюджета края на конец ноября

Комитет заксобрания единогласно одобрил перенос обсуждения бюджета края на конец ноября

Комитет Законодательного собрания по бюджетной и налоговой политике 26 сентября единогласно одобрил законопроект о переносе с начала на конец ноября рассмотрения бюджета края на 2017 год.

Комитет Законодательного собрания по бюджетной и налоговой политике 26 сентября единогласно одобрил законопроект о переносе с начала на конец ноября рассмотрения бюджета Забайкальского края на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«За» проголосовали четыре депутата. Законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии заксобрания.

Представитель краевого минфина, рекомендовавший комитету одобрить законопроект, объяснил предложение тем, что федеральное правительство на месяц перенесло срок внесения проекта бюджета в Государственную думу - на 1 ноября: «Для нас решающим моментом является объём дотаций, пока мы их размер не увидим, мы свой бюджет, по сути, подготовить не сможем».

Чиновник отметил, что пока минфин свёл бюджет края по потребностям, без представления о федеральных поступлениях: «Сроки [при принятии бюджета] будут очень сжатые: нам, КСП и комитетам потребуется напряжённая работа, но по-другому мы поступить не можем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления