Политика Говорин сможет лоббировать в Госдуме интересы Абхазии и Южной Осетии – «Эхо Кавказа»

Говорин сможет лоббировать в Госдуме интересы Абхазии и Южной Осетии – «Эхо Кавказа»

Россияне, живущие в Абхазии и Южной Осетии, впервые выбрали депутата-одномандатника, проголосовав за Николая Говорина, который сможет лоббировать интересы республик в Госдуме.

Россияне, живущие в Абхазии и Южной Осетии, впервые выбрали депутата-одномандатника, проголосовав за Николая Говорина, который, по мнению политологов, сможет лоббировать интересы республик в Государственной думе, сообщает 27 сентября «Эхо Кавказа».

«Пусть даже депутат (Говорин – ред.) не только от их избирателей, а он ещё приписан к некоему Забайкальскому округу, на самом деле он оказывается ещё и очень интересным лоббистом, которого раньше ни у Абхазии, ни у Южной Осетии не было, потому что они раньше не избирали депутата-одномандатника. Это даёт какой-то любопытный эффект избирательной кампании. […] Это довольно хороший ресурс в Москве. Конечно, они там и с Путиным могут встретиться не очень часто при большом желании, но кому помешает ещё и депутат», - процитировало политолога Николая Силаева «Эхо Москвы».

По мнению политолога Модеста Колерова, у сотрудничества Абхазии, Южной Осетии и депутата от Забайкалья есть взаимные многообещающие перспективы. Республики могут заполучить себе лоббиста, а у депутата появится возможность прибавить политического веса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления