Политика Михайлов: Мы поддерживаем печатные СМИ в Забайкалье, чтобы цены на них не росли

Михайлов: Мы поддерживаем печатные СМИ в Забайкалье, чтобы цены на них не росли

Депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Михайлов, комментируя на встрече с журналистами 28 сентября закон о поддержке печатных СМИ, сообщил, что грантовая господдержка этим изданиям планируется, чтобы избежать роста стоимости газет

Депутат заксобрания Забайкальского края Сергей Михайлов, комментируя на встрече с журналистами 28 сентября закон о поддержке печатных СМИ, сообщил, что грантовая господдержка этим изданиям планируется, чтобы избежать роста стоимости газет.

Закон о поддержке печатных СМИ, пропагандирующих патриотизм, семейные ценности и здоровый образ жизни был принят на сессии 28 сентября. Претендовать на бюджетные средства смогут редакции периодических печатных изданий, действующих не менее пяти лет, а также не имеющих нарушений законодательства о СМИ в течение года. Речь идёт только о СМИ, которые не получают иной государственной поддержки.

«Грантовая поддержка важна для СМИ, которые не работают на рекламу. [Для этого] мы выработали несколько критериев. Это издания медицинской, ветеранской, спортивной направленности, которые нужны читателям. То же «Слово Забайкалья». Это делается для того, чтобы цены на них не росли, ведь здесь мы делаем своё родное», - сказал Михайлов.

По его словам, сейчас на поддержку могут рассчитывать 11 изданий, но Михайлов не исключил, что число поддерживаемых газет может увеличиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления