Политика 24 единоросса отказались от думских мандатов после выборов

24 единоросса отказались от думских мандатов после выборов

Двадцать четыре единоросса отказались от думских мандатов, полученных по итогам выборов 18 сентября, в частности, мандат председателя партии Дмитрия Медведева перейдёт члену регионального штаба ОНФ в Бурятии Николаю Будуеву.

Двадцать четыре единоросса отказались от думских мандатов, полученных по итогам выборов 18 сентября, в частности мандат председателя партии Дмитрия Медведева перейдёт члену регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Бурятии Николаю Будуеву, который избирался по объединённому списку от Приангарья и Забайкалья, сообщает 27 сентября ТАСС со ссылкой на секретаря ЦИК России Майю Гришину.

«ЦИК утвердил итоги выборов в Госдуму и направил извещения кандидатам, избранным по федеральным партийным спискам. У них было пять дней на то, чтобы известить Центризбирком об оставлении должности, не совместимой с постом депутата, или отказаться от депутатских полномочий. Вакантный мандат в случае отказа победившего кандидата передаётся следующему за ним по списку в соответствующей региональной группе», - говорится в сообщении.

Мандат Медведева, который возглавлял список единороссов в общефедеральной части, перейдёт Николаю Будуеву. Он был третьим в списке от Байкальского региона.

От депутатских мандатов отказались 19 глав регионов, которые возглавляли региональные группы, в том числе глава Якутии Егор Борисов. Его мандат перейдёт председателю правительства Якутии Галине Данчиковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления