Политика Муниципалитеты Забайкалья получат право не выделять жильё молодым специалистам

Муниципалитеты Забайкалья получат право не выделять жильё молодым специалистам

Депутаты заксобрания Забайкальского края 28 сентября приняли поправки в закон по предложению депутатов гордумы Читы, которые закрепляют за муниципалитетами право, а не обязанность предоставлять жильё молодым специалистам на время их работы.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 28 сентября приняли поправки в закон по предложению депутатов гордумы Читы, которые закрепляют за муниципалитетами право, а не обязанность предоставлять жильё молодым специалистам на время их работы, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Депутаты гордумы Читы в марте просили изменить формулировку в законе из-за проблем с бюджетами в районах и поселениях. Депутаты настаивали на статье Жилищного кодекса, в которой указано, что муниципалитеты вправе сами определять, кому предоставить жильё.

Поправки коснутся работников сферы здравоохранения - медработников и фармацевтов.

Депутаты также предложили заксобранию рассмотреть возможность софинансирования обеспечения жильём, так как это позволит избежать миграции молодых сотрудников из муниципалитетов. Софинансирование, по их мнению, необходимо муниципалитетам в условиях обязанности обеспечивать жильём малоимущие семьи и детей-сирот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления