Политика Голодец заявила об устойчивом росте бедности в России с 2014 года

Голодец заявила об устойчивом росте бедности в России с 2014 года

Российский вице-премьер Ольга Голодец на форуме «Сочи-2016» заявила, что с 2014 года в стране устойчиво растёт уровень бедности, поскольку зарплата ниже реальной цены труда.

Российский вице-премьер Ольга Голодец на форуме «Сочи-2016» заявила, что с 2014 года в стране устойчиво растёт уровень бедности, поскольку зарплата ниже реальной цены труда, сообщает Лента.Ру 1 октября.

«Прежде всего бедность поразила людей работающих, это особая ситуация. В связи с этим меры, принимаемые правительством, должны быть усилены, так, власти планируют довести МРОТ (минимальный размер оплаты труда, который с 1 июля составляет 7,5 тысячи рублей - ред.) до прожиточного минимума (в целом по стране составляет 9776, для трудоспособного населения — 10 524 рубля - ред.), однако существуют сложности в переговорном процессе и бюджетных конфигурациях», - цитирует издание слова Голодец.

Голодец пообещала, что правительство сделает все возможное для того, чтобы труд россиян достойно оплачивался во всех отраслях экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления