Политика Депутат ГД от Прибайкалья Будуев выдвинут на пост зампреда комитета по природным ресурсам

Депутат ГД от Прибайкалья Будуев выдвинут на пост зампреда комитета по природным ресурсам

Фракция «Единой России» выдвинула депутата от Забайкалья, Приангарья и Бурятии Николая Будуева, который получил мандат Дмитрия Медведева, на пост заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Фракция «Единой России» выдвинула депутата от Забайкалья, Приангарья и Бурятии Николая Будуева, который получил мандат Дмитрия Медведева, на пост заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, сообщает 2 октября ИА «Восток Телеинформ».

Двадцать четыре единоросса отказались от думских мандатов, полученных по итогам выборов 18 сентября. Мандат председателя партии перешёл члену регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Бурятии Николаю Будуеву.

На первом заседании фракции партийцы утвердили кандидатуры руководителей 13 комитетов, а также первых зампредседателей комитетов. По пакетному соглашению о распределении руководящих должностей в Госдуме между фракциями, представители «Единой России» получили посты председателей в 13 комитетах из 26.

В 2016 году 18 сентября выборы в ГД проходили по смешанной системе — 225 депутатов избирались по одномандатным округам, 225 — по федеральному списку от политических партий. В Госдуму по итогам выборов в одномандатных округах прошли координатор центра Общероссийского народного фронта (ОНФ) по мониторингу качества и доступности здравоохранения Николай Говорин, поддержанный «Единой Россией», и Василина Кулиева от партии ЛДПР. По федеральному списку — коммунист Владимир Поздняков, член ЛДПР Юрий Волков и Иосиф Кобзон от «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления