Политика Врио главы департамента информатизации края: Возвращение в состав минтерра - это регресс

Врио главы департамента информатизации края: Возвращение в состав минтерра - это регресс

Врио главы департамента информатизации и связи Забайкальского края Алексей Коновалов назвал регрессом возвращение ведомства в состав министерства территориального развития Забайкальского края.

Временно исполняющий обязанности главы департамента информатизации и связи Забайкальского края Алексей Коновалов 4 октября в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» назвал регрессом возвращение ведомства в состав министерства территориального развития.

Губернатор Наталья Жданова через неделю после вступления в должность произвела существенные перестановки в краевой власти: 3 октября свои посты потеряли три министра и два вице-премьера, 4 октября изменилась структура регионального правительства, в частности, департамент информатизации вошёл в состав минтерра.

«Изначально департамент выделился из минтерра. Это же не зря делалось: чтобы автономность была, обеспечивалась функциональная работа в части информатизации и связи. Сейчас идёт возвращение назад, и я считаю, что это регресс. Но это чисто моё мнение, опять же», - отметил Коновалов.

Врио главы добавил, что в департаменте ещё не получили информацию о возможных кадровых перестановках.

В пресс-службе губернатора отказались устно прокомментировать изменения в структуре правительства, предложив написать официальный запрос.

Согласно положению о департаменте, с 2014 года он занимался управлением в области связи, информации, информационных технологий и защиты информации на территории Забайкалья, в том числе контролировал работу сайтов органов власти, защищал их данные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления