Политика Замглавы минсельхоза Забайкалья: Объединение с Госветслужбой объясняю лишь экономией

Замглавы минсельхоза Забайкалья: Объединение с Госветслужбой объясняю лишь экономией

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Анна Голышева смогла объяснить объединение Госветслужбы с ведомством только экономией бюджетных средств.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Анна Голышева, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 октября переход Государственной ветеринарной службы региона в состав министерства, смогла объяснить это только экономией бюджетных средств.

Губернатор Наталья Жданова через неделю после вступления в должность произвела существенные перестановки в краевой власти: 3 октября свои посты потеряли три министра и два вице-премьера, 4 октября изменилась структура регионального правительства. Помимо этого, произошли изменения в других ведомствах: в частности, госветслужба стала подразделением минсельхоза.

«Полномочия у нас однозначно различные и задачи стоят разные. Если у Госветслужбы это соблюдение санитарных норм, то у нас – наращивание объёмов производства и поголовья. Так что будем думать и рассуждать над этим вопросом», - сказала Голышева.

С её слов, решения о структуре, назначениях и сокращениях будут приниматься после утверждения нового состава правительства и назначения нового министра. «Пока никакой предварительной информации нет», - отметила она.

В пресс-службе губернатора отказались ИА «Чита.Ру» устно прокомментировать изменения в структуре правительства, предложив написать официальный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления