Политика Власти края закрыли долги за строительство «Детской деревни» в Шилке

Власти края закрыли долги за строительство «Детской деревни» в Шилке

Правительство Забайкальского края выделило 8,5 миллиона рублей на погашение задолженности за строительство и присоединение к электрическим сетям социального комплекса «Детская деревня».

Правительство Забайкальского края выделило 8,5 миллиона рублей на погашение задолженности за строительство и присоединение к электрическим сетям социального комплекса по воспитанию детей «Детская деревня» в городе Шилке, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 октября в пресс-службе губернатора.

Детская деревня» — социальный комплекс, включающий четыре отдельно стоящих жилых дома для проживания многодетных семей, учебный корпус, объекты подсобного хозяйства, часовню иконы Божьей Матери «Воспитание», парковую зону, спортивные и детские игровые площадки. Основная идея проекта — воспитание детей по образу настоящей русской семьи.

«По объекту предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 8,5 миллиона рублей из которых 8,4 миллиона рублей были профинансированы в апреле и мае 2016 года для погашения кредиторской задолженности за выполненные строительно-монтажных работ и технологическое присоединение к электрическим сетям», - говорится в сообщении.

Проект «Детская деревня» был задуман настоятелем шилкинского храма святых апостолов Петра и Павла отцом Александром (Тылькевичем) в 2008 году. Организаторы взяли у муниципалитета участок в аренду до 2014 года, по плану открытие комплекса было намечено на 1 июня 2015 года. За две недели до открытия после переговоров Тылькевича с губернатором региона Константином Ильковским, открытие было отложено на неопределённый срок из-за несоответствия документов будущих приёмных родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления