Политика Гослесслужба и Госохотслужба вошли в состав минприроды Забайкалья

Гослесслужба и Госохотслужба вошли в состав минприроды Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 4 октября упразднила Гослесслужбу и Госохотслужбу, передав их полномочия министерству природных ресурсов региона.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 4 октября упразднила Гослесслужбу и Госохотслужбу, передав их полномочия министерству природных ресурсов региона, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Губернатор Наталья Жданова 3 октября освободила от должностей трёх министров и двух вице-премьеров, 4 октября она изменила структуру правительства. В частности, министерство природных ресурсов включило Гослесслужбу и Госохотслужбу, но передало контроль за промышленностью минэкономразвития.

В пресс-службе главы региона отказались устно комментировать изменения в исполнительной власти, попросив написать официальный запрос.

Временно исполняющая обязанности министра природных ресурсов Елена Протасова в комментарии корреспонденту «Чита.Ру» предположила, что Гослесслужбу присоединили к министерству в целях оптимизации: «Пересекается наша деятельность по различным направлениям: допустим, охране окружающей среды. Может быть, что-то проще будет, может, нет - пока рано говорить». При этом она отметила, что у ведомств всё же разные полномочия, задачи и функции, поэтому пока неясно, как будет построена работа обновлённого министерства.

Пресс-секретарь Гослесслужбы Наталья Куприянова отметила, что в ведомстве пока не располагают информацией о возможных кадровых перестановках и организационных изменениях.

И.о. руководителя Госохотслужбы Александр Шкедов также заявил корреспонденту агентства, что не может сказать, как изменится работа сотрудников ведомства, пока не появится новая структура министерства природных ресурсов: «Тогда будет видно, в каком качестве, в каком количестве мы там будем».

Госохотслужба Забайкальского края в 2008 году стала правопреемником Государственной службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Читинской области.

Гослесслужба края появилась при слиянии управления лесами в Читинской области и департамента лесного хозяйства Агинского Бурятского автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления