Политика Работающих на непостоянной основе депутатов могут лишить надбавки к пенсии в Забайкалье

Работающих на непостоянной основе депутатов могут лишить надбавки к пенсии в Забайкалье

Депутаты комитета по местному самоуправлению рекомендовали принять законопроект, который предусматривает лишить депутатов, работающих на непостоянной основе, ежемесячной доплаты к пенсии.

Депутаты комитета по местному самоуправлению заксобрания Забайкальского края рекомендовали парламентариям принять законопроект, который предусматривает лишить депутатов муниципальных районов, работающих на непостоянной основе, ежемесячной доплаты к пенсии, сообщает 5 октября корреспондент ИА «Чита.Ру».

Рассчитывать на прибавку к пенсии, если законопроект будет принят, смогут депутаты, работавшие на постоянной основе, достигшие пенсионного возраста или потерявшие трудоспособность. По словам депутата заксобрания Вячеслава Ушакова, сейчас в районах Забайкалья лишь 10% депутатов работают на постоянной основе и уходят на пенсию с этой должности.

Если же полномочия депутата были прекращены в связи с несоблюдением запретов и ограничений, неисполнением обязанностей в сфере противодействия коррупции – ежемесячная доплата выплачиваться не будет.

Кроме того, члены комитета предложили наделить муниципалитеты правом самим решать, выплачивать или нет депутатам, работающим на непостоянной основе, другие виды гарантий, в частности, компенсации на санаторно-курортное лечение. Средства на возможные выплаты предлагается выделять из бюджетов районов, из краевого бюджета затрат не предусмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления