Политика Забайкальцы смогут подать заявления на получение земли по электронной почте

Забайкальцы смогут подать заявления на получение земли по электронной почте

Депутаты комитета по экономической политике согласились принять новую норму в земельных отношениях, по которой граждане смогут подать заявление на предоставление участков по электронной почте.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на заседании комитета по экономической политике 6 октября согласились принять новую норму в земельных отношениях, по которой граждане смогут подать заявление на предоставление участков по электронной почте, несмотря на отказ губернатора края, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Законопроект внесла на рассмотрение прокуратура Забайкальского края. Со слов докладчика, для подачи заявления по электронной почте необходимо будет иметь электронную подпись, так же как это работает в федеральных структурах. Подача через электронную почту не будет являться обязательным основанием.

Присутствующего на заседании представители администрации губернатора отметили, что, по мнению главы региона, право избыточно и потребует дополнительных затрат. «Человек должен оформить специальную подпись и в уполномоченном органе должны быть обеспечены ресурсы для приёма. Проще говоря, нужен ещё один человек, плюс увеличится время, затраченное на приём и оформление», - отметили они.

Юридическая служба также обратила внимание, что это право не учитывает возможности «малоимущих граждан».

Депутат Никонов отметил, что через суд прокуратура всё равно добьётся положительного решения, поскольку отказ ущемляет интересы и права граждан.

Решение принято большинством депутатом и будет рассмотрено на пленарном заседании заксобрания в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления