CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Вице-премьер Ванчикова: Буду работать над улучшением качества жизни забайкальцев

Вице-премьер Ванчикова: Буду работать над улучшением качества жизни забайкальцев

Вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, комментируя ИА «Чита.Ру» своё назначение, 6 октября пообещала, что будет работать над улучшением качества жизни жителей региона.

Вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, комментируя ИА «Чита.Ру» своё назначение, 6 октября пообещала, что будет работать над улучшением качества жизни жителей региона.

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова после изменений в структуре правительства и ряда отставок 6 октября объявила имена новых членов правительства. Пост вице-премьера правительства по социальным вопросам заняла Аягма Ванчикова, ранее руководившая Росздравнадзором по региону.

«Конечно, это направление сложное, очень важное и очень нужное. Главное в социальном обеспечении – это человек, поэтому буду настойчиво работать над созданием технологических, эффективных органов исполнительной власти, обеспечивающих деятельность в социальной сфере – культуре, здравоохранении, образовании и спорте. Работать для того, чтобы улучшить качество жизни граждан Забайкальского края», - заявила Ванчикова.

Она также отметила, что предложение о назначении было для неё неожиданным, при этом отметив, что сфера ей знакома, так как до этого она работала руководителем управления Росздравнадзора по Забайкальскому краю, где в её полномочия входили защита прав граждан в сфере охраны здоровья и работа с обеспечением исполнения федерального законодательства.

Ванчикова родилась 10 сентября 1974 года в посёлке Агинское. Окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» и Читинский государственный технический университет по специальности «менеджмент». Работала хирургом в муниципальном здравоохранении, специалистом территориального Фонда обязательного медицинского страхования, на разных постах в управлении Росздравнадзора по Читинской области и АБАО. С 13 октября 2010 года — руководитель территориального органа Росздравнадзора по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления