Политика Говорин и Кобзон стали заместителями председателей комитетов в Госдуме

Говорин и Кобзон стали заместителями председателей комитетов в Госдуме

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин от «Единой России», стал заместителем председателя комитета по охране здоровья, депутат Иосиф Кобзон от этой же партии - заместителем председателя комитета по культуре.

Депутат Госдумы от Забайкальского края, координатор центра Общероссийского народного фронта (ОНФ) по мониторингу качества и доступности здравоохранения Николай Говорин, поддержанный «Единой Россией», стал заместителем председателя комитета по охране здоровья, депутат Иосиф Кобзон от этой же партии - заместителем председателя комитета по культуре, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 6 октября сам Говорин.

«Василина Кулиева от партии ЛДПР стала членом комитета по охране матери и ребёнка. Коммунист Владимир Поздняков не сохранил свою должность и будет работать в комиссии по доходам, которую возглавляет экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. Член ЛДПР Юрий Волков вошёл в комитет по самоуправлению, Иосиф Кобзон от «Единой России» стал зампредседателя комитета по культуре», - сказал Говорин.

Он отметил, что в его ближайшей перспективе – активизация работы по принятию в окончательном чтении законопроекта, согласно которому ликвидация медицинских учреждений в населённом пункте будет возможна только с учётом мнения местных жителей. «Необходимо сделать ряд важных шагов для обеспечения кадрами сельских территорий, а для этого нужно «довести до ума» законопроект, направленный на совершенствование программы «Земский доктор», - отметил Говорин.

Кроме того, законодатель подчеркнул, что в составе комитета основные усилия будут также сосредоточены на решении таких вопросов как финансирование здравоохранения, доступность медицины для населения, повышение эффективности трат имеющихся ресурсов и, прежде всего, в первичном звене.

Василина Кулиева на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила, что она вошла в состав комиссии по контролю доходов депутатов, которую возглавила экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

Новость была дополнена информацией о работе Василины Кулиевой в комиссии по контролю доходов депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления