СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Епархия извинилась за обвинения в адрес министра культуры края в её принадлежности к секте»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
Религия или Вера
6 окт 2016 в 16:12

Однажды во Владимире, несколько кришнаитов отдыхали в одном из парков. В то же время в городе, да и по всей стране, отмечали самый главный из православных праздников - Пасху. Кришнаиты сидят, отдыхают, а тут мимо них идет священник. Видит он, на скамейке восседают представители другой религии и решает вступить с ними в диалог. Он останавливается перед кришнаитами и радостно произносит:
- "Христос воскрес!"
Что интересно, кришнаиты с большим энтузиазмом ему отвечают: - "Воистину воскрес!"
Батюшка удивляется и решает повторить свою фразу:
- "Христос воскрес!"
кришнаиты вновь воодушевленно восклицают:
- "Воистину воскрес!"
Бог любит Троицу, это каждый знает и потому служитель церкви делится радостью в третий раз:
- "Христос воскрес!"
кришнаиты , преисполненные энтузиазма, совершенно неутомленные и в третий раз отвечают:
- "Воистину воскрес!"
В мире наступает полная благодать. Священник умиротворенный и довольный собирается уходить и напоследок говорит:
- "Ну, тогда Харе Кришна!"..

Серж12
6 окт 2016 в 16:18

Шустро "РПЦ" врубили заднюю. Видно "чиновничье братство" подключили к решению вопроса. Намекнули божьим людям, что те не на того министра бочку катят.))

Люблю гулять по кладбищу
6 окт 2016 в 21:27

Там все равны

Куда ветер дует
6 окт 2016 в 16:53

И она сразу перестала быть сектанткой.

Даждьбог
6 окт 2016 в 16:47

Батюшки мои! Что ж вы заднюю врубили? Не подобает себя так вести священнослужителям. Весь город знает, что она кришнаитка.

ВЛКСМ
6 окт 2016 в 17:59

Прокололись. Конституцию РФ нарушили!

Простой культработник
7 окт 2016 в 11:51

Да чёрт бы с ней, с этой сектой! Но она же, не знаю как это с религией связано, тётка истероидная! От неё оркестр разбежался! Хор ушёл! Нам то - культработникам теперь куда идти?

справедливо
6 окт 2016 в 16:07

это плюс

Пожилой
6 окт 2016 в 16:35

А я считаю, что слов из песни не выкинешь и шило в мешке не утаишь, если в секте, то значит в секте. Народ должен знать.

харе
6 окт 2016 в 17:11

О осадочек-то остался!

6 окт 2016 в 17:05

РПЦ имеет страничку в самой порочной и аморальной социальной сети рунета и еще стыдит кого то.

Не понимаю
6 окт 2016 в 19:32

Не понимаю, вам то какая разница к какой религии принадлежит человек? Вас это как касается? Главное, что бы Михайлова руководителем грамотным была и культуру в крае развивала! А во что она верит, её личное дело! Свободу вероисповедания в России никто не отменял! Вы сами то во что верите?

Посмотрите друг на друга иначе
6 окт 2016 в 20:37

Не разумнее ли судить о человеке по делам, а не по навешанным ярлыкам. Давайте прямо завтра, сейчас скажите что то доброе своему мужу, жене, ребенку, другу, родителям. Давайте тратить время на умножение любви вокруг себя сами. За нас это никто не сделает.

крутивертибутылкин
7 окт 2016 в 09:08

Извинились за обвинения? А разве ее обвиняли? Сообщили, что она адепт секты кришнаитов. Кришнаиты что, запрещены в России? Если нет - то это не обвинение? Мерзликин - адепт КПРФ, Жданова - адепт ЕР, Кулиева - адепт ЛДПР и что перед ними за это нужно извиняться?.

МирославаЯ
6 окт 2016 в 19:19

Совершенно, правильно, мало того что человека обвинили, так еще и волну негатива в обществе спровоцировали. Еще раз демонстрирует несостоятельность РПЦ! Да и еще, к сведению, здесь пишущих: общество сознания Кришны не секта! Это официально признанное религиозное движение в России. Глумиться над верованиями других - варварство. Всегда считала, что российский народ мыслит более широко.

есть доказательства
6 окт 2016 в 16:53

так даже фотки есть, где она на службах кришнаитских. Это что не доказателство?

охохош
6 окт 2016 в 16:42

Миссионеров, видимо, заставили замолчать..как же так?

Друг Михайловой
6 окт 2016 в 17:28

От своего имени - как поклонник таланта и человеческих качеств Е.В. Михайловой, как женщина, как человек , я хочу всех Вас попросить относиться с уважением к Елене Владимировне.
Прошу Вас не пересекать границы её личной жизни.
Я Вам очень благодарна за понимание и поддержку! Спасибо Вам большое,

Займитесь своей жизнью
6 окт 2016 в 20:32

Несколько лет не читала болтовню на Чита-ру. А тут ничего не изменилось. Что бы не происходило- только недовольства, осуждения, язвительность. А что лично вы, каждый сделали для своего города, для своей семьи? Вы счастливы, семья ваша счастлива, дети не обделены любовью и вниманием. Займитесь своей жизнью уважаемые. Наверняка там много пробелов и непаханое поле для работы над собой. Осудить то, чего не знаешь проще простого. Попробуйте сделать хоть одно доброе дело безвозмездно для незнакомого, для близкого вам. Это куда сложнее, чем осуждать, оскорблять, выражать недовольство, оставаясь в стороне. Давайте будем разумными людьми и делать хоть небольшой вклад любовью и добром в то место, где мы живем

услышьте
6 окт 2016 в 17:02

Наталья Жданова, пожалуйста, услышьте нас. Кришнаиты в министерстве- это кошмар! А миссионеры теперь молчать будут..смогли таки их заставить.

Валс
6 окт 2016 в 21:23

Разгонять эти Епархии! Давно предали свою миссию. Первое с чем сталкиваешься, придя в церковь это прейскурант цен. Как в магазине. "Услуга" крещения ребёнка платная.. Это ж надо! Крещение младенца за деньги.. Решили от этой Услуги отказаться! И не по-тому, что жалко денег, просто контора сомнительная

244.
7 окт 2016 в 15:12

так они платят за это членство деньги,тогда опять из бюджета,т.е. з/плата оттуда,значит есть дело.

вам это надо
6 окт 2016 в 17:09

Один образ Кришны - пухлого, женоподобного синего юноши - нам уже известен. Но у Кришны есть и другие лики, более соответствующие его природе. Это, например, многорукий, окруженный кобрами беспощадный и кровожадный человеколев Нарасимха, грызущий окровавленные людские шеи и навешивающий себе на тело человеческие внутренности. ".Своими ногтями надвое разорвал могучее тело безбожника Хиранйакашипу

итакдалее