Политика Минфин Забайкалья выплатит зарплату бюджетникам за счёт налогов в 2,4 млрд р.

Минфин Забайкалья выплатит зарплату бюджетникам за счёт налогов в 2,4 млрд р.

Минфин Забайкальского края планирует выплатить зарплаты бюджетникам за сентябрь и часть за октябрь за счёт налогов в 2,4 млрд рублей.

Минфин Забайкальского края планирует выплатить зарплаты бюджетникам за сентябрь и часть за октябрь за счёт налогов в 2,4 млрд рублей, в том числе более 400 миллионов налогов на имущество, которые могут не поступить в бюджет в планируемом объёме, сообщила 6 октября на заседании комитета заксобрания края замминистра финансов Вера Антропова.

По словам Антроповой, общая сумма налогов позволит закрыть 100% зарплаты бюджетникам за сентябрь и покрыть 40% заработного фонда на октябрь. Антропова отметила, что при этом заявленный рост доходов в части налога на имущество - это прямой риск, поступление налогов имущество ещё не подтверждено. Основные средства по этому виду налогов должны поступить от РЖД. Краевое ведомство рассчитывает на 470 миллионов рублей.

Также планируются поступления налога на прибыль от Сбербанка, Новоширокинского рудника и РЖД. Всего по данному виду налогов региональный минфин ожидает 800 миллионов рублей, а Минфин России даёт цифры в 1,5 миллиарда. Пока данные налоги не поступили в бюджет, но они являются плановыми. Также собственные доходы увеличатся за счёт акцизов на бензин и пиво, водительских штрафов, зафиксированных камерами видеофиксации и других.

По данным минфина, к 2,4 миллиарда рублей также добавляются 1,5 миллиарда безвозмездных поступлений. Эти средства пойдут не только на зарплаты, но и на частичный возврат средств в фонд ОМС - это около 540 миллионов рублей. Ранее край занимал из фонда средства на оплату труда бюджетникам в размере 1,2 миллиарда рублей.

Председатель КСП края Светлана Доробалюк подтвердила риски, касающиеся налогов на имущество, но рекомендовала депутатам принять закон об изменениях в краевой бюджет по увеличению доходной части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления