Политика Депутаты попросили власти края заложить 518 млн р. в бюджет 2017 г. на долги за соцобъекты

Депутаты попросили власти края заложить 518 млн р. в бюджет 2017 г. на долги за соцобъекты

Депутаты заксобрания Забайкальского края рекомендовали правительству региона заложить в бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов 518 миллионов рублей на погашение долга за капитальное строительство объектов социальной сферы.

Депутаты заксобрания Забайкальского края рекомендовали правительству региона заложить в бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов 518 миллионов рублей на погашение долга за капитальное строительство объектов социальной сферы, сообщил 7 октября на встрече с журналистами председатель комитета по финансам краевого заксобрания Владимир Хорохордин.

Он отметил, что погасить задолженность перед подрядчиками за счёт региональных средств можно будет в 2017-2019 годах, заложив деньги в бюджет. Из 518 миллионов рублей 73 планируется направить на погашение долга перед Читинским силикатным заводом за строительство детского сада в 2015 году.

Сотрудники завода несколько месяцев не получали зарплату. Со слов Хорохордина, депутаты держат эту ситуацию на контроле и предложили правительству края вместе с руководством силикатного завода разработать план по стабилизации финансовой ситуации.

Работники Читинского силикатного завода 3 месяца не получали зарплату, а запаса угля в отапливаемом заводом посёлке с пятью тысячами жителей хватит на 5 дней. Правительство Забайкальского края помимо средств за строительство детсада, задолжало заводу ещё 20 миллионов долга за квартиры, построенные для детей-сирот.

Новость была изменена. Ранее сообщалось: «Депутаты попросили власти края заложить в бюджет 518 млн р. на долги Силикатного завода». А также добавлена информация о плановом периоде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления