Политика Посёлок Первомайский в Забайкалье может получить статус территории опережающего развития

Посёлок Первомайский в Забайкалье может получить статус территории опережающего развития

Администрация Шилкинского района совместно с министерством экономического развития Забайкальского края готовит документы для подачи заявки на присвоение посёлку Первомайский статуса ТОСЭР.

Администрация Шилкинского района совместно с министерством экономического развития Забайкальского края готовит документы для подачи заявки на присвоение посёлку Первомайский статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщается 10 октября на сайте районной администрации.

«Для того, чтобы стать ТОСЭР, нужно иметь устойчивые новые инвестиционные проекты. Создание ТОСЭР в посёлке должно дать ощутимый толчок их развитию. Ведь по федеральному закону резиденты территории опережающего развития имеют очень серьёзные налоговые льготы. В их числе, в частности, нулевые ставки по налогам на землю и имущество, нулевую федеральную часть налога на прибыль, пониженный размер страховых взносов в 7,6%, а также особый режим налогового контроля. Надеемся, что все это даст возможность посёлку стать привлекательным для инвесторов», - говорится в сообщении.

В марте 2016 года правительственная комиссия при участии Фонда развития моногородов окончательно одобрила заявку Краснокаменска на статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), резиденты которой получают налоговые льготы, сокращения выплат в различные фонды, а также коммунальные услуги по пониженным тарифам.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в июле 2016 года подписал постановление о создании в моногороде Краснокаменск Забайкальского края территории опережающего социально-экономического развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления