Политика Суд отменил штраф для крайкома КПРФ за невосстановление Щербаковой в должности

Суд отменил штраф для крайкома КПРФ за невосстановление Щербаковой в должности

Суд отменил решение судебного пристава о штрафе крайкома КПРФ в 50 тысяч рублей за невосстановление в должности председателя читинского городского комитета партии Екатерины Щербаковой.

Суд отменил решение судебного пристава о штрафе Забайкальского краевого отделения КПРФ в 50 тысяч рублей за невосстановление в должности председателя читинского городского комитета партии Екатерины Щербаковой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 октября источник, знакомый с ходом дела. Информацию подтвердил первый секретарь крайкома Юрий Гайдук.

«Сегодня суд отменил решение пристава о штрафе и заключил, что решение суда о восстановлении Щербаковой в должности мы выполнили в полном объёме», - сказал Гайдук.

Он отметил, что решение суда в крайкоме получат в пятницу, 14 октября, и пояснил, что крайком применил неверную норму при увольнении Екатерины Щербаковой.

Крайком КПРФ в июне исключил Щербакову из партии и уволил с поста первого секретаря читинского горкома за желание баллотироваться в Госдуму по Даурскому одномандатному округу, официальным кандидатом от партии по которому был выдвинут Юрий Гайдук. Межрайонный отдел судебных приставов Читы в сентябре обязал Забайкальское краевое отделение КПРФ заплатить в доход государства исполнительский сбор 50 тысяч рублей за отказ восстановить по решению Ингодинского районного суда Щербакову в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления