Политика Давыдов о работе главврачей в Забайкалье: немногие могут грамотно вести хоздеятельность

Давыдов о работе главврачей в Забайкалье: немногие могут грамотно вести хоздеятельность

Руководитель министерства здравоохранения Забайкалья Сергей Давыдов заявил, что «немногие из них могут грамотно вести хозяйственную деятельность своей организации».

Руководитель министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов 17 октября на первом пленарном совещании членов правительства региона, анализируя деятельность главных врачей медучреждений, заявил, что «немногие из них могут грамотно вести хозяйственную деятельность своей организации», сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«Для исправления ситуации в 12 проблемных районов мы направили двух специалистов, окончивших высшую школу бизнеса в Москве, которые разработали меры оздоровления. Мы организовали обучение главврачей, их заместителей, бухгалтеров. Надо сказать, что эти усилия пока результатов не дали. Сейчас принято решение усилить бригады обучающих специалистов. Также мы разрабатываем и проводим курсы и семинары, ввели ежедневные отчеты главных врачей», - процитировали Давыдова в пресс-службе.

По словам Давыдова, министерство контролирует кредиторскую задолженность подведомственных учреждений, чтобы не возникла ситуация с блокировкой счетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления