Политика Заксобрание Забайкалья приняло закон об отмене налоговых льгот для детсадов

Заксобрание Забайкалья приняло закон об отмене налоговых льгот для детсадов

Депутаты Заксобрания на внеочередной сессии 19 октября в двух чтениях приняли законопроект об отмене налоговых льгот для дошкольных образовательных, религиозных организаций, для резидентов промышленных парков и других.

Депутаты Заксобрания на внеочередной сессии 19 октября в двух чтениях приняли законопроект об отмене налоговых льгот для дошкольных образовательных, религиозных организаций, для резидентов промышленных парков и других, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Инициатором введения налоговой льготы для детсадов, которая должна была направляться на обновление материально-технической базы, была администрация Читы.

Изменения принимаются для сокращения дефицита бюджета региона, а также из-за того, чтобы льготы не востребованы в районах. По аналитическим данным, льготы признаны неэффективными, так как средства, образовавшиеся благодаря пониженным налоговым ставкам, в районах могли не направляли на первоочередные нужды, в частности, на улучшение материально-технической базы детсадов. При этом, детсады сохраняют право воспользоваться субсидиями, куда возможно включить первоочередные расходы.

Также налоговых преференций лишатся организации, реализующие приоритетные инновационные проекты Забайкальского края, занимающиеся переработкой, утилизацией и размещением твёрдых бытовых отходов, управляющие компании промышленных парков, организации-резиденты промышленных парков, организации, обеспечивающие деятельность аэропортов, казённые предприятия региона, религиозные организации, дошкольные образовательные учреждения, организации переработки мяса сельскохозяйственных животных, мяса птицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления