Политика Отстранённые от конкурса на пост сити-менеджера Читы смогут вновь стать его участниками

Отстранённые от конкурса на пост сити-менеджера Читы смогут вновь стать его участниками

Шесть из тринадцати кандидатов на пост главы администрации Читы, не допущенные к конкурсу, смогут вновь стать его участниками, подтвердив полноту и достоверность предоставленных ими данных.

Шесть из тринадцати кандидатов на пост главы администрации Читы, не допущенные к конкурсу, смогут вновь стать его участниками, подтвердив полноту и достоверность предоставленных ими данных, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 октября в комиссии по проведению конкурса.

Конкурс на замещение должности главы администрации Читы был объявлен после того, как в мае действующий глава Владимир Забелин написал заявление об отставке. На время до объявления итогов конкурса исполняющим обязанности сити-менеджера был назначен Олег Кузнецов, который также претендует на это место. Члены комиссии проверят, как кандидаты знают законы и подзаконные акты, 24 октября. После этого на совете гордумы кандидаты ответят на вопросы депутатов.

«В случае, если они предоставят сведения, подтверждающие, что та информация, которую они нам представили, является полной, тогда решение по ним будет пересмотрено», - уточнили в комиссии.

На сегодняшний день не допущены к участию в конкурсе по причине неполных сведений Анатолий Лиханов, Денис Гарифанов, Юлия Зверева, Наталья Кузнецова, Владимир Палкин и Константин Тюкавкин.

В комиссии уточнили, что внести правки в представленные документы претенденты смогут до 13.30 24 октября.

В новости после уточнения секретаря конкурсной комиссии было изменено время окончания приёма пояснений от отстранённых кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления