Политика Гарифанов: Попробую вернуться в конкурс на пост сити-менеджера Читы

Гарифанов: Попробую вернуться в конкурс на пост сити-менеджера Читы

Экс-глава комитета финансов администрации города Читы Денис Гарифанов, отстранённый от участия в конкурсе на пост сити-менеджера города, попробует уточнить декларацию и возобновить борьбу.

Экс-глава комитета финансов администрации города Читы Денис Гарифанов, отстранённый от участия в конкурсе на пост сити-менеджера города, попробует уточнить декларацию и возобновить борьбу, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 октября сам Гарифанов.

Конкурс на пост главы администрации Читы был объявлен после отставки бывшего сити-менеджера Владимира Забелина. О желании занять эту должность заявили 13 человек, однако 21 октября конкурсная комиссия отстранила шестерых кандидатов, в том числе Дениса Гарифанова, из-за недочётов в поданной ими документации.

«Мне вчера позвонили и сказали, что у меня сведения декларации неправильные, потому что в «Совкомбанке» у меня есть счёт. Там у меня действительно счёт был, я брал там кредит, но кредит я закрывал. Я взял паспорт, поехал в банк узнавать. Действительно, они этот счёт не закрыли, но это технический дебетовый счёт для погашения кредита. Я писал заявление о его закрытии, но по каким-то причинам они не закрыли. Я попытаюсь исправить эту декларацию и указать этот нулевой счёт. У меня там движений средств – ред. не было, я взял там все выписки за прошлый год и за этот», - сказал Гарифанов.

Он пояснил, что эту же декларацию подавал, когда работал руководителем комитета финансов города, однако тогда проверка никаких недочётов не выявила.

«Завтра попробую декларацию уточнить. Не знаю, примут – не примут. Я считаю, это техническая ошибка», - добавил Денис Гарифанов, договор с которым расторгли в первой половине октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления