Политика Имущество признанного банкротом депутата гордумы Читы Щебенькова распродадут до 15 декабря

Имущество признанного банкротом депутата гордумы Читы Щебенькова распродадут до 15 декабря

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство финансового управляющего по делу о банкротстве предпринимателя, депутата читинской гордумы Александра Щебенькова и постановил продать имущество должника до 15 декабря.

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство финансового управляющего по делу о банкротстве предпринимателя, депутата читинской гордумы Александра Щебенькова и постановил продать имущество должника до 15 декабря, сообщается 22 октября на сайте ИА «Забмедиа».

Индивидуальный предприниматель Александр Щебеньков в июле 2015 года обратился в суд с заявлением о признании себя банкротом и опубликовал объявление для кредиторов в газете «Забайкальский рабочий». В ноябре суд запустил процедуру реструктуризации долгов депутата, назначив финансового управляющего, который должен был до января составить план реструктуризации и заключение о наличии или отсутствии признаков фиктивного банкротства. Согласно плану, заявитель будет получать лишь какую-то часть из общей суммы доходов, а остальное направлять на погашение долга.

«В соответствии с документом, финансовому управляющему пришлось просить суд продлить срок продажи имущества Щебенькова по причине того, что он не успел провести «мероприятия по формированию конкурсной массы должника». Кроме того, управляющий не провёл оценку имущества Щебенькова и не завершил подготовку документов для «оспаривания действий по перечислению денежных средств». Участники судебного разбирательства, среди которых были и представители кредиторов Щебенькова, по поводу продления процедуры реализации имущества должника не возражали», - говорится на сайте.

Александр Щебеньков во второй раз избран в гордуму Читы. В сентябре 2015-го он возглавил региональное отделение партии «Родина». Ранее он состоял в «Справедливой России», а в 2013 году баллотировался в заксобрание «Забайкальского края от «Гражданской Платформы». В качестве индивидуального предпринимателя Щебеньков был зарегистрирован в 2004 году. В базе данных исполнительных производств судебных приставов имеется информация о долгах Щебенькова, превышающих 3 миллиона рублей.

В 2016 году Щебеньков участвовал в выборах депутатов в Государственную думу от Забайкальского края по Даурскому округу, в котором победила представитель партии ЛДПР Василина Кулиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления