Политика Депутат Госдумы от Забайкалья Говорин предложил пересмотреть расходы на «Земского доктора»

Депутат Госдумы от Забайкалья Говорин предложил пересмотреть расходы на «Земского доктора»

Депутат от Забайкалья Николай Говорин на заседании Госдумы предложил увеличить федеральную часть софинансирования программы «Земский доктор» с 60% до 70%.

Депутат от Забайкальского края Николай Говорин на заседании Государственной думы предложил увеличить федеральную часть софинансирования программы «Земский доктор» с 60% до 70%, чтобы помочь регионам, сообщается 21 октября на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

«У субъектов явно не хватает средств, чтобы софинансировать эту программу. […] Как вы относитесь к тому, чтобы соотношение на 2017 год было увеличено до 70% на 30% вместо сегодняшних 60% на 40%?», - процитировали Говорина в сообщении.

Присутствовавшая на заседании председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко в ответ предложила комитету по охране здоровья, заместителем председателя которого работает Говорин, «вернуться к этому вопросу в ближайшее время, а перед этим - проанализировать исполнение программы за девять месяцев».

В Забайкальском крае за время работы программы «Земский доктор» 33 специалиста, уехавшие работать в сёла, получили по миллиону рублей. Из краевого бюджета на эти цели было выделено 13,2 миллиона рублей, из территориального фонда ОМС – 19,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления