Политика Минфин РФ готовится к распродаже золота и алмазов из Госфонда для пополнения бюджета

Минфин РФ готовится к распродаже золота и алмазов из Госфонда для пополнения бюджета

Министерство финансов России планирует начать масштабные продажи золота и алмазов из Госфонда для пополнения федерального бюджета.

Министерство финансов России планирует начать масштабные продажи золота и алмазов из Госфонда для пополнения федерального бюджета, сообщают 24 октября «Известия».

«В ближайшие три года Минфин намерен увеличить продажи камней и драгметаллов. Так, предлагается нарастить объёмы продаж драгоценных металлов и камней из Госфонда с 4,522 миллиарда рублей в 2016 году до 10,411 миллиарда рублей в 2017 году и до 10,5 миллиарда рублей в год на 2018-2019 годы», - говорится в сообщении.

По информации «Известий», относительно высокие цены, сложившиеся сегодня на рынке, позволят Минфину выгодно продать эти активы.

«В 2016 году мировые цены на драгметаллы и алмазы были достаточно стабильны. После роста в начале года на 20% цены на золото стабилизировались в районе 1250 долларов за тройскую унцию. Цены на алмазы после снижения на 15–20% в 2015 году в этом году находились на устойчивом уровне», - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления