Политика Филонич: Забайкалье не участвует в федеральных программах из-за нехватки средств

Филонич: Забайкалье не участвует в федеральных программах из-за нехватки средств

Депутат заксобрания Забайкалья Александр Филонич считает, что регион не сможет участвовать в федеральных программах из-за отсутствия средств в краевом бюджете на софинансирование, которое составляет минимум 30%.

Депутат парламента Забайкальского края Александр Филонич 25 октября на встрече фракции «Единой России» в заксобрании с депутатом Госдумы Николаем Говориным заявил, что регион не может участвовать в федеральных программах из-за отсутствия средств в краевом бюджете на софинансирование, которое составляет минимум 30%, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«К примеру, по программе строительства школ софинансирование из краевого бюджета составляет 30%. Чтобы построить одну школу, надо выделить 350-400 миллионов рублей. Заложить эти средства в бюджет края мы не можем», - сказал Филонич.

Он попросил Говорина проработать вопрос о снижении для Забайкалья процента софинансирования до 3-5%, тогда, по его словам, строить школы в регионе по программе будет реально.

Говорин предложил депутатами заксобрания подготовить аналитическую записку, уточнив, что по некоторым программам реально на уровне правительства решить вопрос о снижении процента софинансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления