Политика Кочергин: Аресты счетов Службы единого заказчика снимаем в ручном режиме

Кочергин: Аресты счетов Службы единого заказчика снимаем в ручном режиме

И.о. зампредседателя правительства Забайкалья Дмитрий Кочергин заявил, что сейчас и.о. зампреда правительства края Александр Кулаков «в ручном режиме снимает аресты со Службы единого заказчика».

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин 25 октября на встрече депутатов заксобрания с депутатом Госдумы Николаем Говориным заявил, что сейчас и.о. зампреда правительства края Александр Кулаков «в ручном режиме снимает аресты со Службы единого заказчика», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Сейчас в ручном режиме Александр Сергеевич снимает аресты со Службы единого заказчика – 92 миллиона было безлимитных торгов, а это блокировка счетов. С бюджета нынешнего или следующего года мы эти деньги будем возвращать, пострадают в итоге социальные программы и зарплаты», - сказал Кочергин.

Служба единого заказчика Забайкальского края, которая, в частности, занимается в регионе реконструкцией автомобильных дорог и строительством социальных объектов, не может с 4 октября участвовать в аукционах из-за блокировки счетов.

Директор службы Геннадий Чупин не подтвердил и не опроверг информацию о блокировке счетов, сказав, что «учреждение работает в обычном режиме». Он уточнил, что «никакая работа не стоит, всё работает, все контракты будут исполнены вовремя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления