Политика Митинг в день 99-летней годовщины Революции пройдёт 7 ноября на площади Ленина в Чите

Митинг в день 99-летней годовщины Революции пройдёт 7 ноября на площади Ленина в Чите

Администрация Читы дала разрешение на проведение митинга на площади Ленина 7 ноября в день 99-летия Великой Октябрьской социалистической революции, организатором которого выступила экс-секретарь горкома партии КПРФ, лишённая партийного билета депутат гордумы Екатерина Щербакова. Об этом ИА «Чита.Ру» 3 ноября сообщила сама Щербакова.

«С 12.00 до 13.00 пройдёт народный митинг, на котором выступят лидеры местных социалистических организаций и партийных отделений. Приглашаем всех, для кого 7 ноября является символом великих социальных завоеваний для народа, принять участие в митинге. Приносите ваши транспаранты и плакаты с требованиями и призывами к социальной справедливости, миру и борьбе за права», - говорится в сообщении.

Ранее один из партийцев сообщал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что секретарь горкома КПРФ Екатерина Щербакова и первый секретарь краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук проведут митинги 7 ноября в день 99-летия Октябрьской революции 1917 года с разницей в час – в 12.00 и 13.00. Однако первый секретарь краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук назвал это технической ошибкой и отметил, что митинг будет один – в 12.00, и Щербакова примет в нём участие.

Екатерина Щербакова была уволена с поста руководителя городского комитета КПРФ в июле после заявления о желании баллотироваться в Госдуму по Даурскому одномандатному округу, официальным кандидатом от партии по которому был первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук. Щербакова оспорила это решение и Ингодинский районный суд восстановил её в должности. При этом Гайдук решение суда исполнять отказывался. В забайкальский краевой комитет КПРФ утром 28 октября вызвали экипаж полиции из-за визита туда судебных приставов и доверенных лиц Екатерины Щербаковой. В это же день её уволили повторно по другой статье Трудового кодекса. Юрия Гайдук при этом объяснил всё допущенной ранее юридической ошибкой, которую исправили. Он не исключил повторных исков исков от Щербаковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления