Политика Экс-глава АБО Дондоков стал замминистра территориального развития Забайкалья

Экс-глава АБО Дондоков стал замминистра территориального развития Забайкалья

Бывший руководитель администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков стал заместителем министра территориального развития Забайкальского края.

Бывший руководитель администрации Агинского Бурятского округа - экс-заместителя председателя правительства региона Ананда Дондоков стал заместителем министра территориального развития Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 ноября сам Дондоков.

Глава Забайкальского края Наталья Жданова после выборов губернатора отправила в отставку членов правительства в том числе и врио вице-премьера — главу Агинского округа Ананду Дондокова.

«Распоряжение сегодня должно быть подписано. Я буду замминистра по строительству и архитектуре. Опыт в такой сфере у меня есть. Во-первых, по первой специальности я - строитель, заканчивал в 1985 году Новосибирский инженерно-строительный институт. Во-вторых, в строительстве я проработал 15 лет, в своё время возглавлял комитет по строительству и архитектуры АБАО, прошёл весь путь, начинал с мастера», - рассказал Дондоков.

Он добавил, что в новой должности он уже получил несколько заданий - поедет в две командировки на ближайшей неделе. Остальных заместителей в ведомстве Дондоков затруднился назвать.

Дондоков руководил администрацией посёлка Агинское, дважды — в 2005-м и 2009-м годах — избирался на пост мэра. На пост главы округа Дондокова назначил экс-губернатор Константин Ильковский осенью 2013 года. Во главе округа Дондоков сменил Сокто Мажиева, который стал депутатом заксобрания края.

Во время назначения Ильковский называл Дондокова человеком, который «очень хорошо знает вверенные ему территории, поддерживает деловые связи с большинством руководителей районов края, а также имеет богатый опыт муниципальной службы и производственной деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления