Политика Бывший вице-премьер правительства Забайкалья Чабан вошёл в состав президентского резерва

Бывший вице-премьер правительства Забайкалья Чабан вошёл в состав президентского резерва

Бывший заместитель председателя правительства по социальным вопросам Сергей Чабан вошёл в обновлённый состав президентского резерва.

Бывший заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан вошёл в обновлённый состав президентского резерва, документ опубликован 7 ноября на сайте президента России.

В обновлённый состав президентского резерва вошли 135 человек. Сергей Чабан стал единственным представителем Забайкальского края.

В сообщении уточняется, что чиновники, попавшие в список, в 2016 году получили повышение в должности, в том числе в федеральных органах власти. В частности, на федеральном уровне представители президентского резерва наделены полномочиями члена Совета Федерации, вошли в новый состав Госдумы, назначены на должности заместителей федеральных министров. На региональном уровне чиновники стали заместителями губернаторов в регионах, главами городов – административных центров регионов.

Наталья Жданова выиграла выборы губернатора Забайкальского края, спустя неделю начала формировать новое правительство. В частности она отправила в отставку трех министров и двух вице-премьеров правительства, среди которых был и Сергей Чабан. На его место она назначила Аягму Ванчикову.

Чабан на пост вице-премьера правительства был назначен экс-губернатором края Константином Ильковским в 2013 году. Ранее Сергей Чабан возглавлял комитет здравоохранения Читы, 27 июня 2011 был назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Забайкальского края. Чабан в 1989 году окончил Читинский медицинский институт, работал медбратом в кардиологическом отделении Читинской городской клинической больницы, кардиологом, врачом-токсикологом. Является доцентом кафедры факультетской терапии ЧГМА, является заслуженным работником здравоохранения Читинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления