Комментарии к публикации «Кочергин: Соцсферу в крае на одном бюджете тащить нельзя»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
Гигант мысли
15 ноя 2016 в 10:45

Просто поразительно какие "свежие" и "оригинальные" мысли.

Виктов
15 ноя 2016 в 10:59

Помниться в Агинском округе граждане не за бюджетные деньги, а за свои кровные построили детскую площадку (социальная сфера). Её возведение власти признали незаконной, да ещё наверное организаторов строительства наказали.
С удовольствием отправил бы в одно заведение на лечение этих говорунов.

СИФ
15 ноя 2016 в 11:03

АУ-АУ-АУ! Где же крупные компании в Забайкалье?! Их надо взрастить для того, чтобы крупные компании участвовали.

Улюлюкин из сизо
15 ноя 2016 в 11:42

Эй, власть! Может вам перестать строить лукодром и ему подобные "игрушки"? Может перестать "пускать пыль в глаза" федеральным приезжим?

крутивертибутылкин
15 ноя 2016 в 15:23

Из одной крайности в другую - оптимизировать бюджет и в то же время оптимизированных передать на содержание бизнесу? А как же быть этим корпорациям с целенаправленным избавлением от непрофильных активов? Налоговая скажет - скрывают доходы - прячут доходы в непрофильных "рогах и копытах"? Трудящиеся в корпораций будут двойную цену платить - налоги в бюджет и зарабатывать на содержание соцсферы, на которую эти налоги взымаются? Может правильнее - платить больше работающим, пусть платят за школьное обучение, лечение, детсады, спорт и развлечения по полной (но по своему усмотрению - тем, кто им нужен, и услугами которых они хотят пользоваться и пользуются)? Так хоть деньги напрямую попадут тем, кто их зарабатывает, а не высиживает в бюджете, издавая дурацкие законы, изобретая схемы откатов и поборов, фонды типа "капремонта"?

986.
15 ноя 2016 в 22:27

Но чудо чудное.

Москва77
15 ноя 2016 в 18:58

С холопов надо больше дань драть тогда на все хватит а можно еще что бы только за пахлебку работали ))))))