Политика Заксобрание Забайкалья вернуло закон о тишине к первому чтению

Заксобрание Забайкалья вернуло закон о тишине к первому чтению

Депутаты заксобрания Забайкальского края на парламентской сессии 16 ноября вернули к первому чтению закон, запрещающий шуметь ночью в будние дни.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на парламентской сессии 16 ноября вернули к первому чтению закон, запрещающий шуметь ночью в будние дни, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Проект закона внесён прокурором Забайкальского края Василием Войкиным 27 августа 2015 года и принят в первом чтении 16 марта. Прокуратура предлагала ввести запрет по будням с 22.00 до 9.00, а не до 6.00. Депутаты уже дважды рассматривали этот законопроект, в том числе при участии членов созданного при заксобрании экспертного совета.

Под запрет попадает шум на разных объектах социального назначения, образования, здравоохранения, улицах и магазинах, работающих ночью. Под запрет попадает лай и вой собак, земляные или ремонтные работы. Авторы законопроекта предлагали сделать уточнение, и в выходные оформить запрет с 23.00 до 10.00, однако депутаты настояли на том, чтобы утренний час не двигать, и сделать конец действия запрета единым – с 9.00.

Закон вернулся к процедуре первого чтения с повторным обсуждением, потому что доработанные изменения носят концептуальный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления