CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Говорин: Задержки зарплат учителям прекратились весной, 40 руб. за месяц - частный случай

Говорин: Задержки зарплат учителям прекратились весной, 40 руб. за месяц - частный случай

Депутат Госдумы, единоросс Николай Говорин заявил, что задержки зарплат учителям прекратились в Забайкалье весной, и случай с получившей 40 рублей за месяц учительницей не отражает системную проблему.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Говорин заявил, что задержки зарплат учителям прекратились в Забайкалье весной, и случай с получившей 40 рублей за месяц учительницей не отражает системную проблему, сообщает 17 ноября РИА Новости.

Учительница из Читы рассказала ИА «Чита.Ру», что в последний раз получала деньги за работу - 40 рублей 60 копеек - в середине октября, с тех пор других выплат не было. В начале октября она также получила 13 тысяч рублей - задержанную зарплату за сентябрь. В пресс-службе губернатора 17 ноября заявили, что 40 рублей - компенсация за несвоевременную выплату заработной платы в сентябре и отметили, что забайкальские педагоги получают зарплату дважды в месяц. Прокуратура края начала проверку по информации о невыплате зарплаты учителю.

«Я, как депутат, естественно, эту ситуацию буду держать на контроле и уже дал задание своему помощнику по Забайкальскому краю, который конкретно разберётся с этим случаем и мне об этом, думаю, что к завтрашнему дню доложит», - цитирует агентство Говорина.

Депутат отметил, что губернатор Наталья Жданова работала учителем, знает об их проблемах не понаслышке и делает всё необходимое для исправления ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления