Политика Госинспекция труда Забайкалья на 30 т. р. оштрафовала КПРФ за увольнение Щербаковой

Госинспекция труда Забайкалья на 30 т. р. оштрафовала КПРФ за увольнение Щербаковой

Государственная инспекция труда Забайкальского края на 35 тысяч рублей оштрафовала крайком КПРФ и на 5 тысяч его первого секретаря Юрия Гайдука за нарушение норм законодательства в рамках увольнения секретаря горкома Екатерины Щербаковой в июле.

Государственная инспекция труда Забайкальского края на 35 тысяч рублей оштрафовала крайком КПРФ и на 5 тысяч его первого секретаря Юрия Гайдука за нарушение норм законодательства в рамках увольнения секретаря горкома Екатерины Щербаковой в июле, сообщила ИА «Чита.Ру» 23 ноября сама Щербакова.

Со слов Щербаковой, в момент возбуждения дела первый секретарь «сетовал на то, что не стоит возлагать бремя денежного взыскания на политическую партию».

Екатерина Щербакова была уволена с поста руководителя городского комитета КПРФ после заявления о желании баллотироваться в Госдуму по Даурскому одномандатному округу, официальным кандидатом от партии по которому был первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук. Она оспорила это решение, после чего Ингодинский районный суд восстановил её в должности. Утром 28 октября экипаж полиции вызвали в краевой комитет партии из-за визита туда судебных приставов и доверенных лиц Щербаковой. Пристав-исполнитель выехал для того, чтобы установить, восстановлена она на работе или нет. Позже Щербакову всё-таки уволили по другой статье Трудового кодекса РФ, тем самым, по словам Гайдука, исправив допущенную ранее юридическую ошибку. После этого Гайдук высказал уверенность, что ситуация будет развиваться и партия опять получит судебные иски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления