Политика Зенков о бюджете-2017: Троллейбусное депо в Чите может остановиться

Зенков о бюджете-2017: Троллейбусное депо в Чите может остановиться

Заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков заявил, что средства на компенсацию затрат перевозчикам с каждым годом сокращаются, троллейбусное депо может встать в любой момент.

Заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков на публичных слушаниях по бюджету 2017 года 30 ноября заявил, что средства на компенсацию затрат перевозчикам с каждым годом сокращаются, а в 2017 года настолько, что предоставление их услуг не предоставляется возможным, а троллейбусное депо может встать в любой момент.

«Компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сокращаются ежегодно. При потребности в 48,9 миллиона рублей, в 2015 году выделили 26,5 миллиона, в 2016-м - 23 миллиона, в 2017-м - 13. При сложившейся ситуации не представляется возможным оказание услуг. Перед перевозчиками возникает кредиторская задолженность. Троллейбусное депо может остановиться», - сказал Зенков.

Администрация Читы задолжала троллейбусному депо 17,7 миллиона рублей за перевозку льготных категорий пассажиров. Часть долгов за прошлые годы предприятию удалось взыскать через суды. Общая сумма дебиторской задолженности троллейбусного депо составляет 26,8 миллиона рублей. При этом в 2015 году убытки от работы предприятия превысили 43 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления