Политика Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

Президент России Владимир Путин 30 ноября утвердил новую концепцию внешней политики.

Президент России Владимир Путин 30 ноября утвердил новую концепцию внешней политики. Документ опубликован 1 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Концепция, принятая в 2013 году, признана утратившей силу.

В концепции говорится, что внешнеполитическая деятельность направлена на обеспечение безопасности страны, её суверенитета и территориальной целостности, укрепление правового государства и демократических институтов.

Она направлена на создание благополучных условий для устойчивого роста, повышения конкурентоспособности и технологического обновления экономики страны, повышения уровня и качества жизни населения, продвижение курса на укрепление международного мира, усиление роли России в мировом гуманитарном пространстве, распространение и укрепление позиций русского языка в мире, а также укрепление позиций СМИ страны.

Помимо этого, концепция ориентирована на развитие партнёрства с другими государствами, недопущение дискриминации российских товаров, услуг и инвестиций, на упрочение позиций России как одного из влиятельных центров современного мира.

В документе обозначены направления по укреплению позиций России в системе мирохозяйственных связей, развитию многосторонних взаимовыгодных отношений с иностранными государствами и расширение такого сотрудничества на недискриминационной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления