Комментарии к публикации «Жданова предложила сократить зарплату и отпуска чиновников, депутатов и омбудсменов на 25%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
ЗаЗабайкальцев
2 дек 2016 в 10:24

таким как Лопатин и Лиханов зп в зак. собрании вообще можно не платить, у них и так всё нормально, о народе они когданибудь должны уже начать думать?

madi
2 дек 2016 в 09:29

А где должность губернатора и его замов?

Бутин-II
2 дек 2016 в 10:07

Это вместо того, чтобы создавать производства, развивать С/Х, увеличивать количество рабочих мест, Не хотят работать и не уважают свой народ.

Все да потому
2 дек 2016 в 09:34

Зарплату убавят, а как всегда премии увеличат, чтоб не обеднели

Когда это закончится
2 дек 2016 в 10:28

Пусть работают на общественных началах, бесплатно. Пели перед выборами нам, что мы за народ,последнюю рубаху отдадим. Вот когда будете даром работать,тогда доверие к вам и вернётся. А так пищат и лезут во власть. Да и не её это предложение,а в Кремле сказали,что это у вас народ нищий, а вы жируете? Сами добровольно они даже от одного рубля не откажутся!

не верю
2 дек 2016 в 10:43

люди вы очем. ключевое слово предложила а не сократила это же пустая болтовня.посмотрите как я борюсь а депутаты меня не поддержали.

Скептик
2 дек 2016 в 09:36

Она само то верит в то, что говорит?

такие вот дела
2 дек 2016 в 09:46

ну это всё свадебные генералы, они могут и за щи посидеть. А в целом решение, мягко выражаясь, популистское

Читатель_согласен
2 дек 2016 в 13:12

Давно пора! Особенно некоторые бесполезные должности типа "уполномоченного по защите прав предпринимателей" вообще нужно сократить, совершенно бесполезная дама! Знаем, обращались!

укева
2 дек 2016 в 10:23

она же только предложила,все будет как всегда

Обидно да
2 дек 2016 в 12:04

Ну вот опять двадцать пять - неужели просто не умеем считать ведь всем понятно что чиновники получают не справедливо завышенную зарплату ну не надо косить всех под одну гребенку, если твой доход извини пожалуйста 200 тыс. в месяц, а не жирно ли тебе когда другой работник эти деньги в год не получает!Где скажите пожалуйста справедливость? и вот только не надо сейчас говорить кто на что учился и все такое. Знаем мы что место "тепленькое" простой смертный никогда не получит."Сыт голодного не разумеет" эта пословица как никогда сейчас актуальна, так как люди на грани выживания с такими ценами на продукты и на ком. услуги. Господа чиновники не забывайте что вы для народа, а не народ для вас!

Мизаил
2 дек 2016 в 10:22

"Огласите весь списск, пжалуста." Список далеко не полный. Бездельников в гос. учреждениях тьма тьмущая, а вот производителей.кот наплакал. Выражение советских времён."на одного раба - три прораба" уже не актуален, уже не три, 10.

Скептик
2 дек 2016 в 11:35

Очередная показуха, Где это видано, чтобы эти чиновники против себя проголосовали, не зря они к этой кормушке рвались.

Mevis Drakula
2 дек 2016 в 10:28

Слов нет(((
С детства не люблю цирк!

1CCCP1
2 дек 2016 в 10:43

Друзья здесь всего 9 человек и им сократят на 25 процентов это 54 миллиона рублей)))))) Это получается они раньше зарабатывали по 2 ляма в месяц, а теперь будут по 1,5 ляма. Что то я не понял, предлогаю всех кроме Дораболюк сократить ( не эффективные они)

лям там
2 дек 2016 в 10:00

популизм очередной, зряплату сократят,а премию увеличат на 125%, плюс на лечение к отпуску и т.д.

2-0
2 дек 2016 в 14:45

Снова-браво Наталья Николаевна! Только надо урезать на 50% , тогда им еще по 100 тыс.руб на нос останется, что не так уж и плохо для нищего региона.

011216
2 дек 2016 в 09:52

То есть, грубо говоря, каждый за следующий год получит 15млн. руб, а не 20 как в этом?

Takeda
2 дек 2016 в 09:42

Давно пора.
Только надо еще и у всех чиновников повально на территории России это сделать, причем, минимум на 30%, и отпускные платить в размере 6% от оклада.Все равно год не работали, нахрена им отдыхать?!?!

Mass1
2 дек 2016 в 09:49

Это че получается по 5,5лямов не до считают они

130.
2 дек 2016 в 10:16

Лиханов,Каргин это наверное пенсионеры,и пенсию получают и хорошую з/плату,правильно решила.

fgbgh
2 дек 2016 в 10:49

Ничего себе зарплатки у людей, если 25%е сокращение у четверти сотни чиновников экономит более 50 млн. рублей. Давно было пора сокращать.

Бывший чиновник
2 дек 2016 в 12:21

Еще пусть уберут санаторно-курортные и две зарплаты к отпуску (это называется единовременное пособие к отпуску)

ужас
2 дек 2016 в 11:59

Нужно не зарплату сокращать, а людей достойных подбирать! А то поставят а бы кого.

Ротанозер
2 дек 2016 в 17:57

Даже если им отменить вовсе зарплату и отпуска ,ни один из них не покинет ДОЛЖНОСТЬ.На столько горячо желание,даже безвозмездно,трудиться на-благо Народа,Родины и Края.

Teachera
2 дек 2016 в 10:59

Представляю, какой будет резонанс! Хотя-предложение правильное! Пусть поработают на благо Забайкалья, как патриоты своего края. Проработала учителем 34 года. Сколько мы проработали бесплатно, даже не за спасибо, в свое свободное время! Не счесть! И дополнительные занятия после уроков,и мероприятия по выходным ,и руководство методобъединением абсолютно бесплатно! Потому что "НАДО",мы "ДОЛЖНЫ".

Красиво у нас!
2 дек 2016 в 09:34

Вот это дело! Молодец, Наталья Николаевна! В правильном русле работаете!
Вот за такого губернатора я и голосовала! (надеюсь при этом не появятся какие-нибудь 13 зарплаты или оплата сверхнормативов опять таки каких-нибудь)

GoToKorea
3 дек 2016 в 10:14

скоро все уедут с этого региона

Думка
3 дек 2016 в 23:43

Не радуйтесь, за этим шагом, наверное, скоро появятся другие предложения, например, убрать ветеранские у большей части населения края, так как нет средств для выплаты или еще что-нибудь для народа, ведь это логично.

ПРостоКапец
2 дек 2016 в 11:01

Это ни в какие ворота. Уже 10 лет на госслужбе. За это время НИ РАЗУ не индексировалась ЗП! Даже сокращали на 3%. За это время цены товары и услуги взлетели так, что мы постепенно превратились в нищих. Все в кредитах и долгах. Сейчас водитель камаза получает гораздо больше чем чиновник уровня старший специалист-консультант не говоря уже о младших специалистах. Про квартальные премии и по итогам года забыли вообще и уже несколько лет не видим. И при это люди должны улыбаясь оказывать гос услуги, находясь под зорким оком общественности, прокуратуры и прочих контролирующих, постоянно подтверждать свою квалификацию. Реально уже спрашиваешь себя, а зачем же ты дурак заканчивал два ВУЗа, если можно было еще в школе корочки токаря получить и работать где-нибудь сейчас на Санкт-Петербургском судостроительном за 117 тысяч в месяц.

171.
2 дек 2016 в 15:25

да просто соизмеримо с р.к..что сверх 20 процентов,было 40 стало 20.

Москва77
2 дек 2016 в 19:19

Интересно что это Вы там радуетесь Медведев скорое всего последний срок сидит а дальше Собянин а ему до вас нет дела и останиться Жданова без потдержки в Москве и как она потом будет дела решать ))))

Взгляд со стороны.
3 дек 2016 в 09:41

Весьма глупенько и недальновидно. этим экономику не поднимешь.

пенсионерия
2 дек 2016 в 11:49

Все правильно 25% они и не заметят, надо еще и зарплату ежемесячно поэкономить за счет отпусков без сохранения заработной платы, так это по 10 дней в месяц предоставлять "добровольно-принудительно" (все равно ничего на работе не делают ) Так глядиш еще миллионов 50 съэкономят да плюс зарплатные налоги.Молодец Наташка, удачи ей!

Случай из жизни
2 дек 2016 в 15:12

НЕ знаю где зарплаты у чиновников большие?. моя супруга работала в сельской администрации Читинского р-она, специалист ГО и ЧС на полставки, по расчетке 5200 р, вычтите подоходный 13% и скажите где тут золотые горы? технички больше без образования получают, а еще система штрафов.я не выдержал ее "истерик и нервов" после работы которыми она делилась со мной, так как работа нервная, а начальство рамок дозволенного в словах к подчиненным не чувствует. четвертый год ищем работу зато стажа 1год с горем пополам и толку от этого 0. А недавно "угорел от смеха" позвонила супруга по объявлению в офис уборщица требовалась, дак ей отказали так как опыта УБОРЩИЦЫ ОФИЦИАЛЬНОГО НЕТ: " мы в ваших услугах не нуждаемся"! Что за бред! А теперь вопрос на что взять ИПОТЕКУ? родить и вырастить детей, и т.д и т.п литорических вопросов много набирается.P\s Верю будем жить лучше, пока вера не угасла!

нитка1
2 дек 2016 в 10:22

Вот теперь уважаю, хватит дармоедов кормить!

45897321233
2 дек 2016 в 13:05

Что ни делай все этой толпе не нравится , вот из-за этого и живем так

Народ
6 дек 2016 в 10:47

И еще внести поправку,украл госденьги растрел

я-я-я
2 дек 2016 в 21:15

Правильно,урезать зарплаты у чиновников в краевой администрации,а не оптимизировать расходы в администрациях поселений.А то всё на низах отъезжаются,всё давят и давят с этой оптимизацией,а себя не видят.Молодец Наталья Николаевна!