Политика Депутат ГД Фургал выступил против урезания средств на программу развития ДФО и Забайкалья

Депутат ГД Фургал выступил против урезания средств на программу развития ДФО и Забайкалья

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР, куратор Хабаровского края Сергей Фургал высказался против сокращения финансирования программы развития Дальнего Востока (ДФО) и Забайкальского края.

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР, куратор Хабаровского края Сергей Фургал высказался против сокращения финансирования программы развития Дальнего Востока (ДФО) и Забайкальского края, которую чиновники признали неэффективной, сообщается 1 декабря на сайте партии.

«Считалось, что программа поддержки Дальнего Востока и Забайкалья станет одной из самых развиваемых. Бессмыслица – подвергать её такому жёсткому секвестру. Урезание бьёт в первую очередь по инфраструктурным проектам. А инфраструктура для ДФО — понятие ключевое. Но никакие ЛЭП, школы, больницы не понадобятся, если отсюда уедут люди», - привели на сайте слова депутата.

Правительство России 15 августа утвердило новую программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Губернатор региона Наталья Жданова обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой закрепить выделение 25% финансовых средств на поддержку госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона, куда вошёл Забайкальский край. Позже Медведев заявил, что поддержка экономики и улучшение качества жизни в регионе — одна из приоритетных задач российского правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления