Политика Власти Забайкалья готовят план действий по итогам послания Путина федеральному собранию

Власти Забайкалья готовят план действий по итогам послания Путина федеральному собранию

Власти Забайкальского края готовят план по реализации положений послания президента Владимира Путина федеральному собранию России.

Власти Забайкальского края готовят план по реализации положений послания президента Владимира Путина федеральному собранию России, сообщается 3 декабря на официальном портале региона со ссылкой на губернатора Наталью Жданову.

«Сейчас все краевые ведомства готовят конкретный план по реализации положений послания. В декабре такой план будет утверждён, и мы приступим к его реализации», - процитировали Жданову в сообщении.

Жданова отметила, что некоторые вопросы, затронутые в послании, напрямую касаются Забайкальского края.

«Президент подчеркнул, что в развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку агропромышленного комплекса, а сам их объём связать с увеличением пашни, повышением урожайности, создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий. Мы уже начали эту работу», - приводятся слова Ждановой в сообщении.

Владимир Путин уделил внимание вопросам доступности медицины, развития высокотехнологичных методов лечения, развитию санавиации в Сибири, на Севере и Дальнем Востоке, что, по мнению Ждановой, актуально для Забайкалья.

«Президент настоятельно призвал чиновников не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы. Точно такие же задачи я ставлю перед членами правительства, руководителями всех органов власти – как можно чаще бывать в районах, в коллективах, на предприятиях. И при выработке управленческих решений обязательно учитывать мнения профессионалов и гражданского общества», - процитировали Жданову в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления