Политика Управление внутренней политики поменяет схему работы Кремля с регионами

Управление внутренней политики поменяет схему работы Кремля с регионами

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко намерен поменять схему работы управления президента по внутренней политике в региональном блоке, в частности во взаимоотношении с губернаторами и методах оценки эффективности их работы.

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко намерен поменять схему работы управления президента по внутренней политике (УВП) в региональном блоке, в частности во взаимоотношении с губернаторами и методах оценки эффективности их работы, сообщают «Ведомости» 4 декабря.

«Существовавшая при предыдущем кураторе УВП Вячеславе Володине схема работы с регионами изменится: принято решение отказаться от замначальника управления, занимающегося региональной политикой. Сейчас этим занимается начальник управления Андрей Ярин, а должность заместителя, на которой прежде работал Игорь Дивейкин (вслед за Володиным перешёл на работу в Госдуму), остаётся вакантной», - говорится в публикации.

Региональная политика в дальнейшем так и останется под началом Ярина, а на вакантную позицию замначальника УВП будет назначен человек, который сконцентрируется только на выборах в регионах. В его функционале, в частности, будут аналитика, социология, работа с политологами.

По данным «Ведомостей», кандидатура уже подобрана, но пока не назначена, что может произойти до конца года. В дальнейшем под новые задачи будет создано отдельное подразделение в рамках УВП, которое будет заниматься этим направлением работы.

«Сейчас в УВП проводят политическую оценку ситуации в регионах и к концу года планируют подготовить рейтинг регионов. По итогам работы будет составлено три списка регионов: кого необходимо поменять, чьё будущее под вопросом, кого менять не нужно», - уточняется в газете.

Главными критериями, по которым будет производиться оценка, будут те, неудовлетворительные показатели в которых могут привести к отставке губернаторов: плохое экономическое положение, электоральные показатели (плохие и ухудшающиеся), утрата доверия (на основе данных силовых структур, которые докладываются лично президенту).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления