Политика Подозреваемому в избиении детдомовской девочки в Чите дознавателю возместят затраты

Подозреваемому в избиении детдомовской девочки в Чите дознавателю возместят затраты

Суд обязал возместить затраты на услуги адвоката, которые понесла дознаватель УМВД России по городу Чите, пока подозревалась в избиении воспитанницы детдома.

Суд обязал возместить затраты на услуги адвоката, которые понесла дознаватель УМВД России по городу Чите, пока подозревалась в избиении воспитанницы детдома, сообщили ИА Чита.Ру в пресс-службе УМВД по краю.

Осенью 2015 года следователи возбудили уголовное дело в отношении дознавателя читинского УМВД по подозрению в применении физической силы к воспитаннице детдома, дело также возбуждено в отношении двух полицейских, якобы незаконно удерживавших девушку в отделе. Ранее девушка обвинялась в нанесении побоев этой сотруднице. Салтанову арестовали на 48 часов, но позже было установлено, что дознаватель не причастна к совершению преступления, уголовное дело было закрыто.

Заседание Черновского районного суда по вопросу возмещения дознавателю УМВД России по Чите Дарье Салтановой затрат, которые она потратила отстаивая свою невиновность, состоялось 7 декабря. Суд встал на сторону девушки.

По данным адвоката Александра Абраменко, дознаватель в составе опергруппы была вызвана в детский дом по поводу пропажи девочки, а когда полицейские прибыли на место, выяснилось, что воспитанница вернулась в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудница полиции после инцидента две недели находилась в больнице с сотрясением мозга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления