Политика Жданова: С районами по переселению из ветхого жилья работаем круглосуточно

Жданова: С районами по переселению из ветхого жилья работаем круглосуточно

Правительству Забайкальского края в вопросе переселения из ветхого и аварийного жилья в районах, где наблюдаются проблемы, приходится работать точечно и круглосуточно.

Правительству Забайкальского края в вопросе переселения из ветхого и аварийного жилья в районах, где наблюдаются проблемы, приходится работать точечно и круглосуточно, сообщила 13 декабря на пресс-конференции губернатор региона Наталья Жданова.

«Точечно мы с каждым работаем. Это Могочинский, Оловяниннский, Хилокский, Сретенский, Борзинский, Каларский районы, - там проблемы есть, работаем в ручном режиме круглосуточно, плотно и тесно с каждым подрядчиком», - сказала Жданова.

Она уточнила, что власти края уже внесли коррективы в Службе единого заказчика, в минтерразвития, и на местах.

«Задача одна - выполнить своевременно и в полном объёме, поскольку это задача, поставленная президентом. Кроме того, важно, чтобы жители получили своё качественное жильё», - добавила она.

Глава Минстроя России Михаил Мень в феврале раскритиковал за срыв федеральной программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья власти Забайкальского края и республики Карелия. Вскоре после этого губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подал в отставку, врио главы региона указом президента Владимира Путина была назначена Наталья Жданова, до этого занимавшая пост председателя регионального заксобрания. В сентябре 2016 года она выиграла губернаторские выборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления