Политика Жданова раскритиковала практику чиновников закрывать заседания от СМИ

Жданова раскритиковала практику чиновников закрывать заседания от СМИ

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции по итогам 2016 года высказалась резко против практики чиновников закрывать заседания от СМИ, пообещав, что в будущем этот вопрос не будет повторяться.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции по итогам 2016 года высказалась резко против практики чиновников закрывать заседания от СМИ, пообещав, что в будущем этот вопрос не будет повторяться, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Моё твёрдое убеждение, что работа чиновников должна быть открытой и прозрачной. Решим эту ситуацию, чтобы журналисты оставались до конца», - сказала Жданова.

Приводя в пример историю, когда вице-премьер правительства по соцвопросам Аягма Ванчикова закрыла заседание от СМИ, Жданова добавила, что там «кое-кого пришлось критиковать и чихвостить, это касалось как раз вопросов строительства жилья для детей-сирот».

Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова 6 декабря после своего доклада попросила журналистов покинуть совещание по вопросам обеспечения жильем детей-сирот, которое проходило под председательством Натальи Ждановой. Причины удаления представителей СМИ из зала Ванчикова не озвучила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления