Политика Парламент края рассмотрит законопроект о сокращении зарплат чиновникам

Парламент края рассмотрит законопроект о сокращении зарплат чиновникам

Заксобрание Забайкальского края рассмотрит законопроект, согласно которому чиновникам, замещающим госдолжности, будет сокращена заработная плата

Заксобрание Забайкальского края рассмотрит законопроект, согласно которому чиновникам, замещающим госдолжности, будет сокращена заработная плата, что даст экономию в краевом бюджете на 2017 год около 51,4 млн рублей, сообщил 13 декабря на комитете по государственной политике заместитель председателя правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин.

«Мы умышленно пошли на сокращение зарплат лицам, замещающим государственные должности по всем категориям. Мы понимаем, что у нас очень сложно всё идет в плане бюджета и для того, чтобы нам сократить некоторые виды расходов, мы приняли такое решение на серьезное сокращение», — заявил Кочергин.

Кроме того, закон предполагает приостановку выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещающим госдолжности. Этот закон коснётся в общей сложности 70 человек.

«Если говорить конкретно, то члены правительства края — 28 человек, заксобрание — 30 человек, контрольно-счетная палата и избирательный комитет — 12 человек. Экономия по году составляет 49,5 миллиона рублей. Мы предлагаем применить норму с 1 января. Наши специалисты подсчитали, на 2017 год мы пенсию подсчитываем, но не выплачиваем», сообщил Кочергин.

Депутаты комитета единогласно поддержали законопроект, он будет рассмотрен в двух чтениях на внеочередной парламентской сессии. Общая экономия бюджета составит около 100 миллионов рублей.

Зампредседателя правительства Забайкальского края — руководитель администрации главы региона Дмитрий Кочергин на заседании кабинета министров 17 ноября сообщил о сокращении уровня зарплат чиновников, замещающих государственные должности, для оптимизации расходов бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления